Отдел экспертизы трупов судебной-медицинской экспертизы

Гавричков Вячеслав Юрьевич
Заместитель начальника - врач судебно-медицинский эксперт

Телефоны 8 (8352) 23-56-39
8 (8352) 23-56-43

И.о.заведующего отделом:  8(8352) 45-33-09 Антонов Владимир Иванович

Отдел экспертизы трупов является структурным подразделением БУ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Министерства здравоохранения Чувашской Республики располагается по адресу:

428017 Чувашская Республика г.Чебоксары, пр.Тракторостроителей, д. 46. тел: 45-33-09

Задачами отдела являются:
          1. Производство первичных и повторных судебно-медицинских исследований трупов по направлениям и постановлениям органов следствия, прокуратуры, суда; определение причин смерти; характера, механизма и сроков образования телесных повреждений; установления давности наступления смерти, а также решения иных вопросов, изложенных в постановлении (определении) и не выходящих за пределы компетенции отдела.
        2. Производство первичных и повторных исследований эксгумированных трупов по направлениям и постановлениям органов следствия, прокуратуры, суда;
        3. Обеспечение выездов судебно-медицинских экспертов в составе оперативно-следственных групп для участия в осмотре мест происшествия в течение рабочего времени.

Оказываемые медицинские услуги:
- судебно-медицинское исследование и экспертиза трупов;
- исследование плодов, трупов новорожденных и детей до 1 года жизни со всей территории Чувашской Республики.
- выдача медицинского свидетельства о смерти;
- прием граждан по личным вопросам;
- консультация сотрудников правоохранительных органов.
             В отделе работают:
Заведующий отделом-врач-судебно-медицинский эксперт, 5 судмедэкспертов ; 5 фельдшера-лаборанта;                                 6 медрегистраторов; 1 администратор, 4 санитара.
           График работы отдела: понедельник – суббота с 8:00-14:30

Выходной: воскресенье.
          Выдача актов и заключений – производится в единой канцелярии Бюро по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, д.24 с 08:00 до 14:30.

Прием и выдача тел умерших: Круглосуточно