Отдел экспертизы трупов судебной-медицинской экспертизы

Гавричков Вячеслав Юрьевич
Заместитель начальника - врач судебно-медицинский эксперт

Телефоны 8 (8352) 23-56-39
8 (8352) 23-56-43

Отдел экспертизы трупов является структурным подразделением БУ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Министерства здравоохранения Чувашской Республики по адресу: 428017  Чувашская Республика г.Чебоксары пр.Тракторостроителей д. 46. тел: 45-33-09

Задачами отдела являются:
1. Производство первичных и повторных судебно-медицинских исследований трупов по направлениям и постановлениям органов следствия, прокуратуры, суда; определения причин смерти; характера, механизма и сроков образования телесных повреждений; установления давности наступления смерти, а также решения иных вопросов, изложенных в постановлении (определении) и не выходящих за пределы компетенции отдела.
2. Производство первичных и повторных исследований эксгумированных трупов по направлениям и постановлениям органов следствия, прокуратуры, суда;
3. Обеспечение выездов судебно-медицинских экспертов в составе оперативно-следственных групп для участия в осмотре мест происшествия;
4. Участие в производстве освидетельствований, проводимых сотрудниками следственных органов, и оказание помощи в изъятии биологических объектов.

Оказываемые медицинские услуги:
- судебно-медицинское исследование и экспертиза трупов;
- исследование трупов новорожденных и детей до 1 года со всей Чувашской Республики.
- выдача медицинского свидетельства о смерти;
- прием граждан по личным вопросам;
- консультации сотрудников правоохранительных органов.
В отделении работают:
Заведующий отделением-врач-судебно-медицинский эксперт, 8 судмедэкспертов ; 3 фельдшера-лаборанта; 8 медрегистраторов;8 санитаров.
График работы отделения: понедельник – субботу, с 8:00-14:30

Выходной: воскресенье.
Выдача актов и заключений: с 08:00 до 09:00 и с 13:00 до 14:30.

Прием и выдача тел умерших: Круглосуточно