Оперативный отдел

Телефоны 8(8352) 45-33-29 Бомонин Олег Андреевич,,
Дежурный судебно-медицинский эксперт +7 (8352) 37-18-33
Дежурный патологоанатом +7 (8352) 37-85-30

Оперативный отдел является структурным подразделением БУ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

График работы отдела: пн-пт с 15:00 до 08:00. Суббота и воскресенье- круглосуточно

Задачами оперативного отдела являются:

- решение вопросов по определению мест исследования трупов в г. Чебоксары и районах Чувашской Республики, организация исследования трупов.

- обеспечение участия судебно-медицинских экспертов в работе следственно- оперативных групп при осмотре трупов на местах происшествий.

- организация производства судебно-медицинских экспертиз (исследований) ипатологоанатомических исследований во внеурочное время,выходные и праздничные дни.

- организация производства судебно-медицинских освидетельствований потерпевших и обвиняемых по половым преступлениям во внеурочное время, выходные и праздничные дни.

- проведение ежедневного мониторинга смертности путем сбора и анализа данных, полученных от судебно-медицинских экспертов и дежурного персонала межрайонных отделений Бюро.

- осуществление круглосуточной консультативной помощи врачам неотложной и «Скорой медицинской помощи», участковым врачам поликлинник учреждений здравоохранения, а также родственникам и близким умерших.

- организация перевозки тел умерших из ЛПУ по г. Чебоксары.