Отдел комиссионных экспертиз

Волкова Наталья Геннадьевна
Заведующий отделом комиссионных экспертиз - врач-судебно-медицинский эксперт

Телефоны 8(8352) 45-33-29

Отдел комиссионных экспертиз является структурным подразделением БУ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, располагается по адресу: 428017 г.Чебоксары, ул.Пирогова д.24.

График работы отдела: понедельник – пятница, с 8:00 до 14:30

Обед: с 12:00-12:30

Выходной: суббота, воскресенье.

Задачами отдела являются:

-производство повторных и дополнительных экспертиз по материалам уголовных и гражданских дел;

-первичных экспертиз по мате­риалам уголовных дел о привлечении к уголовной ответственности меди­цинских работников за ненадлежащее исполнение профессиональных обя­занностей;

-особо сложных первичных судебно-медицинских экспертиз трупов; первичных и повторных судебно-медицинских экспертиз эксгуми­рованных трупов по направлениям и постановлениям органов следствия, прокуратуры, судав районах Чувашской Республики; определения причин смерти; характера, механизма и сроков образования телесных повреждений; установления давности наступления смерти, а также решения иных вопросов, изложенных в постановлении (определении) и не выходящих за пределы компетенции отдела.

-особо сложных первичных судебно-медицинских экс­пертиз потерпевших, обвиняемых и других лиц.

В отделе работают:

Заведующий отделом врач-судебно-медицинский эксперт, 2 врача-судебно-медицинских эксперта, 1 фельдшер-лаборант, 1 медицинская сестра, 1 - администратор.