Чебоксарское межрайонное патологоанатомическое отделение №3

Телефоны 8 (8352) 28-50-47

Чебоксарское межрайонное патологоанатомические отделение №3 БУ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Министерства здравоохранения Чувашской Республики по адресу: 428018 г.Чебоксары, пр.Тракторостроителей д. 46.

В отделении по адресу  ул. Пирогова, 24 проводятся:

-прижизненная диагностика онкологических, инфекционных, воспалительных заболеваний различных органов и систем на основании гистологического исследования операционного и биопсийного материала из 25 ЛПУ Чувашской Республики.

- гистологическое исследование секционного материала.

- обучение фельдшеров-лаборантов по специальности.

В отделении по адресу пр.Тракторостроителей д. 46 проводятся:

-патологоанатомическое исследование тел умерших в стационарах и на поликлинических участках 11 ЛПУ Чувашской Республики.

- мониторинг смертности населения Чувашской Республики.

- консультации гистологических препаратов.

- консультативная помощь врачам стационаров и поликлиник ЛПУ Чувашской Республики.

- участие в подготовке и проведении клинико-анатомических конференций, КИЛИ.

- проведение практических занятий по секционному курсу студентов медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

В отделении работают:

Заведующий отделением, 4 Врач-патологоанатама, 2 медрегистратора, 3 администратора, 16 фельдшеров-лаборантов, 4 санитаров.

График работы отделения:

понедельник – пятница с 8:00 до 16:00, обед 12:00-12:30, суббота 8:00 до 13:00

Выходной: воскресенье.

Прием операционно-биопсийного материала: в течении рабочего дня.

Вырезка операционно-биопсийного материала: с 8:00 до 10:00 Выдача результатов исследований: с 9.00 до 15.00

Выдача стекол и блоков из архива для консультации в других ЛПУ: на следующий день после обращения (при себе иметь паспорт).

Вскрытие тел умерших: с 8.00 до 13.00.

Прием трупов в межрайонных отделениях производится круглосуточно