«Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»

Утренние пешие прогулки стали доброй традицией для работников Минздрава Чувашии.

Сегодня, ранним утром дружный коллектив БУ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Минздрава Чувашии во главе с начальником С.В. Плюхиным совершили утреннюю прогулку по Московской набережной.

Все сотрудники зарядились отличным настроением и бодростью на весь день.

Совершение регулярных пеших прогулок на свежем воздухе способствует укреплению здоровья, оказывая следующее положительное воздействие:

• При пеших прогулках кровь более интенсивно движется по сосудам и обогащает все без исключения внутренние органы большим количеством кислорода, что благоприятно сказывается на всем организме.
  • Пешие прогулки помогают справиться с недугами сердечнососудистой системы, укрепляют сосуды и сердце.
  • Пешие прогулки способствуют снижению уровня холестерина.
  • Ходьба очень благоприятно влияют на органы дыхания.
  • Пешие прогулки благоприятно влияют на суставы, кости и позвоночник.
  • Ходьба оказывает закаливающий эффект на организм, повышают иммунитет, что помогает противостоять простудным заболеваниям.
  • Укрепляют мышечную систему организма, помогают формированию красивой фигуры.
  • Пешие прогулки незаменимы при борьбе с лишним весом.
  • Ходьба значительно замедляет процессы старения, повышают выносливость организма.
  • Пешие прогулки являются отличным естественным антидепрессантом. Ходьба снимает стресс, поднимает настроение, заряжает энергией.
  • Регулярные пешие прогулки помогают в воспитании организованности и дисциплинированности.