Студенческий кружок

Сегодня, 11 октября, на базе БУ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Минздрава Чувашии прошло первое занятие студенческого кружка по судебной медицине и патологической анатомии.

Заседание началось с приветственного слова начальника С.В. Плюхина.

В ходе занятия выступили:

В.Ю. Гавричков – заместитель начальника по экспертной работе;

А.В. Сергеев – заместитель начальника по медицинской части;

Е.Н. Игнатьева – заведующая Чебоксарского межрайонного патологоанатомического отделения №2.

Занятие посетили студенты 5-6 курсов медицинского института, а также ординаторы 1-2 года обучения-выпускники кружка предыдущего учебного года.

Студенческий кружок   – это центр подготовки молодых кадров для судебной медицины и патологической анатомии.

Один из важнейших аспектов работы студенческого кружка – активное привлечение студентов к научным исследованиям, освоение новых методов обследования, анализ полученных данных, изучение научной литературы, подготовка докладов, тезисов, написание научных статей.