МЕСЯЧНИК ГО

Одним из постоянных масштабных мероприятий, проводимых ежегодно в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, является проведение месячника гражданской обороны. Согласно приказу Руководителя ГО - начальника бюро в БУ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Минздрава Чувашии с 1 октября по 1 ноября 2018 года проводится месячник гражданской обороны. Месячник гражданской обороны направлен на совершенствование знаний и практических навыков сотрудников БУ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Минздрава Чувашии, пропаганду знаний в области защиты сотрудников и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. В соответствии с Планом проведения «Месячника гражданской обороны» во всех структурных подразделениях проводятся противопожарные тренировки и обучение сотрудников  по оказанию первой помощи при чрезвычайных ситуациях. Итогом месячника гражданской обороны должно стать повышение уровня защищенности сотрудников от различных опасностей и главное, сохранение жизни.