Уважаемые посетители сайта!

БУ «Республиканское бюро судебно - медицинской экспертизы" Минздрава Чувашии- объединение двух очень важных медицинских служб: судебно-медицинской экспертизы, которая обеспечивает потребность органов следствия, дознания и судов в производстве судебно-медицинских экспертных исследований и патологической анатомии, основная деятельность которой направлена на совершенствование лечебно-профилактической помощи населению путём улучшения прижизненной диагностики заболеваний, уточнения причин смерти, контроля за качеством лечебно-диагностического процесса, повышения уровня профессионального мастерства клиницистов и патологоанатомов, осуществление анализа дефектов (ошибок) диагностики и лечения. Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы – единственное в Чувашии государственное медицинское учреждение, в состав которого входит 20 экспертных подразделений в городах и районных центрах Республики, которыми ежегодно выполняется около 40 000 судебно-медицинских экспертиз и исследований в отношении трупов, объектов биологического происхождения, материалов уголовных и гражданских дел, потерпевших, обвиняемых и др. лиц, а также 11 патологоанатомических отделений, в которых за год производится более 3000 секционных исследований и 69000 исследований операционно-биопсийного материала.

Надеюсь, что информация, размещённая на страницах нашего сайта, будет для Вас полезной и интересной.

С уважением к Вам,

Начальник БУ "Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы", главный внештатный патологоанатом Минздрава Чувашии Плюхин Сергей Викторович.